Электрокардиограмма

Электрокардиограмма

Электрокардиограмма

Безболезненная процедура с применением датчиков, которые крепят на грудь и конечности. С их помощью происходит регистрация биоэлектрических потенциалов сердца.

Результат записывается на специальную ленту.

В итоге на руки пациент получает кардиограмму, которую впоследствии расшифровывает врач-кардиолог.

С целью профилактики ЭКГ показана:

  1. Всем людям по достижении 40 лет;
  2. Лицам, чья профессия связана со стрессами;
  3. При жалобах на высокое артериальное давление;
  4. При избыточной массе тела, высоком холестерине;
  5. При неврологических заболеваниях;
  6. При диагностированном атеросклерозе;
  7. Представителям вредных и опасных профессий для выявления профнепригодности (водителям, пожарным, пилотам);
  8. После перенесенных инфекций.

В неотложном порядке ЭКГ снимают при:

  1. Дискомфорте и боли в груди.
  2. Боли в спине и слева.
  3. Одышке.
  4. Обнаружении отеков на ногах.
  5. Устойчивой артериальной гипертензии;
  6. Постоянной и сильной боли в верхних отделах живота;
  7. Резкой слабости и обмороке.
В нашей клинике вы можете пройти процедуры снятия электрокардиограммы, а также проконсультироваться с кардиологом.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ



АКЦИИ КЛИНИКИ

УЗИ при курсе химиотерапии
УЗИ при курсе химиотерапии
Подробнее об акции
УЗИ при курсе химиотерапии 2
УЗИ при курсе химиотерапии 2
Подробнее об акции
Комплекс «Витамины»
Комплекс «Витамины»
Подробнее об акции


ОТЗЫВЫ О НАС Посмотреть все

Мария
27.09.2023
Процесс диагностики и лечения в клинике КДО прошел без задержек и проблем. Запись на прием была быстрой и удобной, а врачи принимали вовремя. Все этапы лечения были четко прописаны и выполнялись, а медицинский персонал всегда был готов помочь и ответить на все вопросы.
Мирабелла
Хочу сказать огромное спасибо этой клинике!!!
Менее чем за месяц прекрасный врач, в лице Ирины Альфредовны и заботливый мед.персонал в лице Таисии Алексеевны и Марьям, вернули меня к жизни! Поставили на ноги и подарили еще один шанс.
Девушки, берегите себя!
Вы благословение для всех, кто к вам попадает!
Андрей Леонидович, 57 лет
22.03.2026

Проблемы с давлением и лишним весом. В поликлинике терапевт просто выписывал таблетки, не вникая. Решил попробовать клинику КДО. Записался к главному врачу Ирине Альфредовне. Подход серьезный: она не просто посмотрела, а назначила полную диагностику, включая ее авторскую методику и пищевую непереносимость продуктов. Выяснилось, что проблема глубже, чем просто давление. Разработали комплексную программу. Чувствую себя значительно лучше, исключил вредные продукты, сначала ушла отечность, вес тоже постепенно снижается. Редко встретишь такого внимательного главврача. Спасибо!

Посмотреть все

Полезные материалы

Роль диагностики в реабилитации пациентов: контроль эффективности лечения и динамики заболевания
Роль диагностики в реабилитации пациентов: контроль эффективности лечения и динамики заболевания
Подробнее
Дефицит витамина D: симптомы, причины и как повысить уровень
Дефицит витамина D: симптомы, причины и как повысить уровень
Подробнее
Лечение простуды
Лечение простуды
Подробнее
Смотреть еще

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Запись на приём
Запись на приём
Спасибо!
Ваша заявка принята.
Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить